1. 首页
  2. TikTok免费下载

TikTok免费下载

通过共享和流式传输短视频片段带来很多乐趣

TikTok最新版下载(90MB)

一、什么是Tik Tok

TikTok是由ByteDance的中国技术团队最初开发的应用程序,是一个社交平台,旨在提供娱乐公众的短片,其中包括一些短舞,口型同步,喜剧和才能视频。

在2016年9月进入中国市场后,随后的2017年,TikTok也发布了iOS和Android平台,开始进军中国以外的海外市场。随着它在2018年与另一项服务Musical.ly合并,TikTok也开始在美国上市。

tiktok

TikTok是抖音短视频国际版。随着TikTok在海外接连获得佳绩,抖音短视频已经成为中国产品在海外获得成功的又一杰出代表,被视为中国移动产品出海的新模式。

TikTok 在美国、日本、德国、法国、越南、菲律宾、印度尼西亚、马来西亚等多个国家双榜登顶,Vigo Video 上线巴西、印度市场,三个月即成为GooglePlay总榜第一, BuzzVideo 登录日本市场并陆续登录APPStore和GooglePlay双榜娱乐榜和总榜第一, TikTok 上半年全球下载量第一。

TikTok在海外市场上赢得了很高的分数。截至2018年,TikTok已在全球150多个市场中提供,并且已被翻译成75种语言,以供使用不同语言的用户使用。到2019年,TikTok与Douyin一起在全球范围内赢得了10亿次下载,甚至不包括中国Android设备上的安装。今年,TikTok排名本十年下载量排名第七的移动应用程序。它也是2018年和2019年App Store上下载量最大的应用程序之一。

TikTok APP概述

名称 :TikTok
类型 :视频共享/视频流
APP大小:  90.4MB
开发公司 :字节跳动
最初布时间: 2016年9月
最新版本 : 版本16.6.4
更新于 2020年6月24日
操作系统Android,iOS
要求 Android 4.1 + / iOS 9.0或更高版本
内容率推荐 12级以上的家长指导
下载数量: 1,000,000,000+

 

二、TikTok的APP截图

tiktok-1

tiktok-2

tiktok-1

三、TikTok的突出功能

TikTok专为短视频而设计,因此该APP将进行定制以具有移动友好的使用体验。TikTok不仅用于流媒体,还用于视频共享,它简化了一切,使人们可以非常轻松地进行操作。这是TikTok可以带来的一些基本功能。

Tik Tok功能介绍

提供无数您最喜欢的视频-TikTok应用了高级算法,可以提供最喜欢的视频流以供您流回。
只需滑动即可浏览视频-逐流播放无尽视频的方法很简单。只需轻扫视频,便可以观看下一个视频了。
实时互动-用户可以留下实时评论,喜欢并立即分享视频。
一个充满国内外名人的平台-TikTok的流行鼓励了许多名人的使用。因此,在TikTok上,您可以轻松访问自己喜欢的偶像!
轻松拍摄并创建精彩的视频以进行共享-使用TikTok创建视频剪辑很简单,提供了多种效果模型供直接应用。您可以轻松创建精彩的视频,以便在TikTok上与您的朋友分享。
数百万种音乐和音轨,可添加到视频片段中-TikTok提供数百万种音乐和声音效果,用户可以将其应用于视频片段。

TikTok具有更多功能,您可以对其进行深入探索。如今,当许多人开始使用TikTok进行社交时,它也是一个平台,使人们可以相互交流。在业余时间,TikTok为我们提供了一个很好的娱乐方式。感谢所有视频创作者为该平台和数十亿用户带来的精彩内容。

四、Tiktok安装、账号注册及使用教程

1、原理:Tiktok限制国内使用,在国内正常情况下是无法使用的,Tiktok识别运营商、手机设置、网络、位置信息等,所以需要不能使用国内的普通手机卡、需要合适的上网环境、虚拟定位。

2、准备两个账号:因为Tiktok账号对于用户习惯十分的敏感,在我们运营账号时,任何的浏览行为都会被记录并且对账号产生一定影响,所以建议大家准备两个Tiktok账号,一个用来浏览和查找信息,另一个用来实际运营,用来查找信息的账号可在电脑端的模拟器上登录,实际运营的账号最好在手机上登录。

3、手机端使用方法:(实际运营账号)

①、下载及安装必要的软件:在Google商店下载Tiktok、SSR(自行准备合适的上网环境)、Fake Location软件(虚拟定位)。(Tiktok建议直接在Google商店下载,防止下载到恶意改造的版本。)

②、改造手机环境:手机拔卡,用WiFi联网,否则不能正常登入;更改手机语言设置,改为非简体中文,可改为繁体中文或英文。

③、改造上网环境:打开SSR软件,配置好IP线路,打开网址:api.myip.la/cn?,查看IP地址,复制好坐标,再打开Fake Location软件,更改定位,使定位和IP位置一致。(可打开高德地图进行验证,刚开始会一片空白,用手指不断缩小即可看到位置和定位地址一致即可。)

④、验证是否改造成功:打开Tiktok,可以直接看到别人的作品,不正常则显示空白无作品。

⑤、注册或者直接登录账号:可用Facebook号、企业邮箱登录,如果想要批量操作可使用腾讯企业邮箱,如果只是一般操作的话,直接用邮箱登录即可,推荐gmail邮箱,不建议Hotmail邮箱。(个人尝试后面申请专业账号时,Hotmail邮箱接收不到验证码)

5、注册后需要的操作:

①、确认国家归属(这个我是没看到在哪儿有)

②、验证邮箱

③、开通高级账号(可查看账号数据,没门槛)

④、参加内测人员,验证邮箱成为内测人员。(内测人员已满,不能参加)

6、注意事项:

①、每次打开tiktok,都要把其他两个软件打开,并检查是否可用。

②、网络环境一定要稳定,尽量选择稳定的科学上网方式,本地网络环境切换影响不大,科学上网要选全局模式。

③、每次退出,先退出Tiktok,再退出其他软件。

④、大批量操作,可先用邮箱注册,等账号运营稳定后再绑定手机号。企业邮箱可注册一个域名,用腾讯域名邮箱可生成N个企业邮箱

五、Tiktok发布短视频时注意事项

1、视频时长建议在15秒左右,完播率很重要。

2、背景音乐:建议直接选择推荐列表内的音乐,符合当地的习惯,如果背景音乐比较火,也会对视频带来一定的流量,视频原始声音可开启,也可关闭,即使开启,也可以选择轻音乐作为背景音乐。

3、标题文案:要提炼亮点,或者吐槽点,引发用户点赞评论分享,增加互动性。也可以在视频发布后,评论区里自己先发一条去引导评论。

4、标签Hashtag:观察相关领域的热门视频的标签都是什么,查找与自己领域相关的并且有一定搜索量的Hashtag,一般选择3-5个。

5、封面Cover:当粉丝关注你之后,有部分的粉丝很可能会进入你的主页,这时候如果你的这个视频播放量很高,封面也很吸引人,就会大大增加点击率。

6、Allow comments 打开,允许用户评论,增加视频的评论率。

7、Allow Duet and React 打开,跟热门合拍的意思。也就是说,你跟一个很火的视频,去合拍。大家通过这个热门视频看到你,这也是免费增加曝光的方法。

六、2020年TikTok流行歌曲

1. Powfu – death bed (coffee for your head) ft. beabadoobee
2. Jason Derulo – SAVAGE LOVE (Prod. Jawsh 685)
3. Dua Lipa – Break My Heart
4. Yungeen Ace – Don Dada
5. Doja Cat – Boss B*tch (from Birds of Prey: The Album)
6. Melanie Martinez – Play Date
7. Lil Wayne – I Don’t Sleep
8. Sub Urban – Freak (feat. REI AMI)
9. StaySolidRocky – Party Girl
10. Tyla Yaweh – Tommy Lee. ft. Post Malone
11. BENEE – Supalonely ft. Gus Dapperton
12. YFN Lucci – Wet (She Got That…)
13. Conkarah – Banana (feat. Shaggy) (DJ Fle Remix)
14. DaBaby – ROCKSTAR FT RODDY RICCH
15. Benji Blue Bills – “G6 G6”
16. Puri x Jhorrmountain x Adje – Co?o
17. Ir Sais – Dream Girl (Remix)
18. J.Howell- My Everything
19. Doja Cat – Like That ft. Gucci Mane
20. Megan Thee Stallion – Savage
21. Doja Cat – Say So
22. NLE Choppa – Walk Em Down feat. Roddy Ricch
23. KRYPTO9095 FT. D3MSTREET WOAH
24. Surfaces – Sunday Best
25. Cookiee Kawaii – Vibe | if i throw it back is it fast enough
26. DripReport – Skechers Prod. OUHBOY
27. Don Toliver – After Party
28. Drake – Toosie Slide
29. jxdn – Angels & Demons
30. Melanie Martinez // soap

七、TikTok 59位国外网红

Amy Schumer – @amyschumer
Amy Hart – @amyhart
Alicia Keys – @aliciakeys
Ashley Benson – @ashleybenson
Amber-Rose Gill – @amberrosegill
Ashley Tisdale – @ashleytisdale
Alex Rodriguez and Jennifer Lopez – @arod13
Ariana Grande – @arianagrande
Britney Spears – @britneyspears
Bella Hadid – @babybella777
Bebe Rexha – @beberexha
Camila Cabello – @camilacabello
Cardi B – @iamcardib
Chris Taylor – @christaylorofficial
Cody Simpson – @codysimpson
Coco Arquette / Courteney Cox – @cocoarquette_
David Dobrik – @daviddobrik
Demi Lovato – @ddlovato
Dua Lipa – @dualipaofficial
Emily Ratajkowski – @emrata
Emma Chamberlain – @emmachamberlain
Ed Sheeran – @edsheeran
Fenty Beauty – @fentybeauty
Frankie Bridge – @frankiebridge
Hailey Bieber – @haileybieber
Halsey – @halsey
Jack Black – @jackblack
Jade Thirlwall – @justjadethirwall
Jason Derulo – @jasonderulo
James Charles – @jamescharles
Jessica Alba – @jessicaalba
Jesy Nelson – @jesminda14
Joe Sugg – @joe_sugg
Jonas Brothers – @jonasbrothers
Justin Bieber – @justinbieber
Katy Perry – @katyperry
Kourtney Kardashian – @kourtneykardashian
Laura Whitmore – @thewhitmore
Lewis Capaldi – @lewiscapaldi
Leigh-Anne Pinnock – @leighannepinnock
Lily Allen – @LilyAllen50
Lizzo – @lizzobetikin
Mariah Carey – @mariahcarey
Montana Brown – @montana
Megan Thee Stallion – @hheestallion
Meghan Trainor – @meghantrainor
Miley Cyrus – @mileycyrus
Niall Horan – @niallhoran
Nick Jonas – @nickjonas
Nicki Minaj – @nickiminaj
Olivia Bowen – @thebowens
Ovie Soko – @oviesoko
Post Malone – @postmalone
Rita Ora – @ritaora
Troye Sivan – @troyesivan
Vanessa Hudgens – @vanessahudgens
Will Smith – @willsmith
Wes Nelson – @wes.nelson
Zara Larsson – @zaralarsson

TikTok 50 位名字账号

BTS – @bts_official_bighit
Blackpink – @bp_tiktok
TXT – @txt.bighitent
TWICE – @twice_tiktok_official
Jackson(GOT7) – @jacksonwang
Zico(Block B) – @kozico0914
Stray Kids – @jypestraykids
Mamamoo – @official_mamamoo
ASTRO – @astro_official
ITZY – @itzyofficial
Hyuna – @hyunaofficial
Momoland – @momoland_161110
Kang Daniel – @konnect_kangdaniel
AB6IX – @ab6ix.official
OnlyOneOf – @onlyoneofofficial
GOT7 – @got7official
Rain – @rain.xix
NU’EST – @nuest_official
Everglow – @everglowofficial
Yoojung(Weki Meki) – @wm_choiyoojung
Joy(Red Velvet) – @__imyour_joy
Sunmi – @official_sunmi
Hong Jinyoung – @sambahong85
GFRIEND – @official_gfriend
Sorn(CLC) – @sssorn_chonnasorn
Tiffany(SNSD) – @tiffanyyoung
(G)I-DLE – @official_gidle
Jay Park – @jayparkisoverparty
Kim Jaehwan – @kjh_official
CLC – @cube_clc_official
Loona – @loonatheworld_official
DAWN – @dawn.official
BM(KARD) – @bigmattheww
AOA – @aoaofficial
Jessi – @itsjessibaby
TOO – @too_offcl
Black6ix – @black6ix_official
AleXa – @alexa_zbofficial
Cherry Bullet – @cherrybulletofficial
Apink – @official_apink2011
Xenex – @xenex_official
Jo Kwon(2AM) – @jokwon_official
DkB – @official.dkb
Ravi(VIXX) – @ravithecrackkidz
ELRIS – @elris_official
Oh My Girl – @wm_ohmygirl
ONF – @official.onf
LOVELYZ – @lovelyz_official
IN2IT – @official_in2it
Yujin(CLC) – @utokki0

联系我们

点击这里给我发消息